禹州| 乌海| 闽清| 陈仓| 定日| 乌当| 沂水| 巴东| 横山| 偃师| 浦江| 贵南| 陕西| 合阳| 安塞| 西平| 湟源| 江西| 承德市| 北辰| 南溪| 喀喇沁左翼| 潍坊| 肇源| 小金| 台州| 曲麻莱| 建宁| 武定| 牡丹江| 吉木乃| 通江| 子洲| 元谋| 文水| 三门| 巧家| 新疆| 大足| 同仁| 梧州| 带岭| 延寿| 瑞安| 龙海| 扶沟| 肃南| 包头| 山丹| 嵩明| 巴林右旗| 沂水| 泾川| 大姚| 伊通| 舒兰| 万盛| 渭南| 汕头| 拉萨| 肇源| 醴陵| 称多| 固原| 台南县| 西和| 永福| 甘洛| 荣县| 奎屯| 民乐| 陇南| 眉县| 黟县| 新野| 富宁| 巍山| 沙湾| 杂多| 贺州| 乐都| 炎陵| 同仁| 大同市| 调兵山| 茂港| 临漳| 肇东| 西山| 都匀| 樟树| 吉隆| 沿河| 北川| 河津| 花莲| 泸州| 孙吴| 坊子| 泽库| 杜集| 聂拉木| 上杭| 大洼| 黑河| 无极| 交口| 墨玉| 夏津| 安龙| 津南| 婺源| 岚皋| 兴仁| 定州| 夷陵| 岚县| 罗田| 望谟| 五华| 蓝田| 益阳| 叙永| 墨脱| 安丘| 东海| 太谷| 江达| 吴中| 漠河| 晋中| 乐业| 长垣| 名山| 恩施| 昭通| 理县| 泸县| 新和| 凤庆| 池州| 焦作| 孟村| 南皮| 滴道| 开阳| 巴塘| 泾源| 岳池| 孟连| 稷山| 北仑| 桃江| 乌拉特后旗| 汤原| 红古| 上思| 开化| 合水| 宜良| 凤县| 台前| 瑞丽| 福海| 雷波| 合川| 朝天| 邵阳县| 岳西| 烟台| 沁源| 惠民| 马关| 晴隆| 抚州| 图们| 明水| 陕西| 甘肃| 富民| 友好| 平安| 台前| 郑州| 兰考| 合作| 金湾| 都安| 榕江| 托克托| 安多| 宝兴| 炎陵| 绛县| 涉县| 阳信| 古冶| 辽阳县| 定陶| 托里| 永仁| 宁强| 林芝镇| 香港| 永胜| 延安| 苍南| 太和| 水富| 临漳| 沿河| 黎川| 闽清| 铜陵市| 乐东| 云梦| 崇阳| 澄江| 蕲春| 蕉岭| 门源| 武汉| 安多| 高州| 全州| 滨海| 加格达奇| 东丽| 阳朔| 仙桃| 虎林| 下花园| 峨眉山| 宁县| 石嘴山| 范县| 松原| 眉山| 洱源| 漳平| 乐平| 阜阳| 浠水| 阜南| 玉树| 合川| 瑞丽| 社旗| 洛南| 常宁| 阿图什| 旬阳| 盘山| 景宁| 天峨| 木里| 姚安| 许昌| 聂拉木| 曲阜| 平乡| 东方| 东兰| 石林| 百度

海口整合三大平台助力“双创” 打“12345”可投诉

2019-08-23 09:06 来源:商界网

  海口整合三大平台助力“双创” 打“12345”可投诉

  百度表中第三列为该产品中各营养素的含量占其营养素参考值的百分比(NRV%)。如需授权,点击。

其次,还会辅助使用一些疏肝解郁的中成药,如逍遥丸、柴胡疏肝丸等,让患者舒服一些。  英国德蒙特福德大学的生物分析化学教授格鲁特维尔德表示,英国一份普普通通的、由植物油烹饪而成的炸鱼和薯条当中,致癌醛类化合物的含量超出了世界卫生组织健康标准的100到200倍。

  经核实,该幼女是涉案男子段某某父母的养女,警方目前以涉嫌猥亵儿童罪对段某某刑事拘留。雷洛昔芬抗骨质疏松。

  临床发现,大约70%~80%的缺血性卒中病人在发病前一周左右,会因大脑缺血、缺氧而频频出现打哈欠的现象。而抽检显示,知福茶叶中三氯杀螨醇的残留量最高达到了/kg,高出国家标准20多倍。

黄芪药性非常温和,尤其长于补脾胃中气。

  早期腱鞘炎的治疗方法,最主要也是最有效的就是限制手腕部的活动。

  常喝茶的人患子宫内膜癌的风险要比未饮用者低,而且喝茶的次数越多,患这种癌症的风险就越小。  用植物油烹饪炸鱼和薯条,致癌醛类化合物的含量超出世卫组织健康标准的100到200倍,植物油产生-6脂肪酸,能降低大脑中的-3脂肪酸,从而使人产生心理健康疾病、失语症等  一些人可能认为用植物油炒菜比较健康,但英国一项研究却发现,事实未必如此。

  美国乳腺专家的防癌忠告乳腺癌发病不断增长,威胁女性健康。

  国外抗疟疾药有malarone(马拉隆),暴露前1~2天服用,暴露结束后持续7天。但有些不法企业使用价格便宜的非食品包装,如用尿素甲醛树脂代替正品进行加工,导致仿瓷餐具的危险性增大,而且很难从外观上识别优劣。

  最后,陈伟理事长发表讲话,表示协会将始终如一的秉承一切为了糖尿病病人的办会宗旨,抓住机遇,敢于担当,积极推进糖尿病社会化教育与管理进程,搭建综合的服务网络,为糖尿病患者保驾护航,为不断提升我市的糖尿病防治水平做出新的更大的贡献。

  百度泡脚时,还可以用纱布包15~20克花椒放入水中,并用手缓慢按摩双脚。

  处于不同阶段、不同环境,人的需求不一样,我们应当识别自己的需求并满足它,不能好高骛远,也不能不思进取。临床上,遇到悲观低落或情绪紧张的患者,我们还会采取话疗的办法,和他们聊天,患者信任医生了,也就更配合治疗。

  百度 百度 百度

  海口整合三大平台助力“双创” 打“12345”可投诉

 
责编:

地方领导留言板·山东省留言回复

海口整合三大平台助力“双创” 打“12345”可投诉

百度 孕期卒中的抗血小板治疗和普通卒中基本一致。

2019-08-2308:09  来源:人民网-地方领导
 

近期,山东省各地针对网友给省委书记、省长的62条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对山东省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

山东省菏泽市成武县永昌街道办事处宋楼村道路一直未修整,随便下点雨就不能出门,村里现在留下的多是老人,小孩,出行特别不方便。希望领导能关注下农村道路问题,整个成武县只有这个村没有修路。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,成武县永昌街道办事处进行了调查处理,现回复如下: 永昌街道办事处水口行政村宋楼自然村有户籍人口470人,距离主干道1.2公里。2017年,水口行政村村干部和村民代表商议修建道路事宜,在道路规划、取直清障、资金来源等方面未能达成一致意见。今年,水口行政村主要街道已完成修建,宋楼村西新修一条水泥路通往小南外环,村内主街道和村东通往主干道的路面没有硬化。 目前,办事处和水口村委会已向上级部门提出修路申请,争取有关政策配套资金,并通过村民自愿捐资的方法筹集资金,争取尽快把宋楼村的道路修建完成。 感谢您对办事处工作的关注和支持,欢迎您多提宝贵意见建议!

【网民留言】

您好省长,我是单县高韦庄镇马寨村村民,国家有规定免除燃气开户费,我们规划新村每家必须交2200元钱,否则不给装天然气,算不算违规?希望领导给解决问题。

答复意见:

尊敬的网友:您好,您反映的问题,单县高韦庄镇人民政府进行了调查处理,现回复如下: 2019年6月底,高韦庄镇党委、政府借助惠民政策,依托马寨村新农村建设优势,按照《菏泽市2019年清洁取暖建设推进实施方案》要求,开展“气代煤”工作,改造收费标准为每户2200元,其中含100元安装费。100元安装费由群众自愿选择,为改造户提供天然气壁挂炉一台,天然气灶一台,暖气片两组(含相应的安装管材及配件)。取暖季内补贴1元/立方米,每年最高补贴1000元,连续补贴三年。 通过广泛宣传,目前,马寨村有400余户群众积极交纳了相关费用,马寨村党支部书记在本村微信群(487人)向大家详细介绍了“气代煤”的政策和内容,特别强调村民根据自家情况,自愿选择安装燃气,绝不强迫。 感谢您对镇政府工作的关注和支持,欢迎您多提宝贵意见建议!

【网民留言】

我是菏泽是牡丹区海润康城业主,小区2012年开工到现在不给办理房产证,我是初中文化一直在外打工,用尽了全家的钱,又借的,才分期买了个房子,开发商到现在都不给办理房产证,老婆孩子都埋怨我,跪求领导有时间给过问一下。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,菏泽市不动产登记中心牡丹区分中心进行了调查了解,现回复如下: 海润康城小区位于中华路与广福街交汇处西南侧,系菏泽海润置业有限公司开发项目,由菏泽联通建筑工程有限公司承建。通过向菏泽海润置业有限公司负责人了解,该公司与菏泽联通建筑工程有限公司之间存有司法纠纷,导致开发企业不能到住建部门办理建设工程竣工验收备案手续。 依据《物权法》、《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》之规定,建设工程竣工验收证明是申请办理不动产首次登记的必备材料之一,而未办理不动产首次登记的,不得办理其他类型的登记。《不动产登记暂行条例》亦规定,不动产登记依申请而启动。登记机构不能在开发企业合法材料不完善的情况下为其违法、违规办理不动产登记。待开发企业完善首次登记材料后,不动产登记中心将依申请启动登记程序,办理该小区的不动产首次登记证书后,您及其他业主在开发企业的配合下就可以到不动产登记中心共同申请办理不动产转移登记,取得不动产产权证书。 感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎您多提宝贵意见建议!

【网民留言】

尊敬的省领导,本人投诉潍坊市高新区新城街道北海路北宫街路口东南一百米潍坊新港电子有限公司噪音污染问题,该公司位于居民区内,周围都是居民区,24小时排放废气,噪音太大。严重影响居民日常生活,反馈给当地的环保部门,一直没有成效,不得以给省长留言,盼情况得以解决。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,潍坊市生态环境局高新分局进行了调查处理,现回复如下: 潍坊新港电子有限公司位于北海路北宫街交叉口东南,北侧为北海公寓小区,南侧为青青家园小区。该公司已于2019年3月份将主要生产工艺环节搬迁至坊子区产业园,目前在高新区的现场是该公司空气增压机为部分生产工艺提供压缩空气,其中增压机阀门排气阀脱落产生“哧哧”的间歇性噪音,同时排放出压缩空气,不是废气。发现问题后,我们已责令该公司对排气阀进行修理,现噪音情况已消除。 如您还有疑问,可拨打潍坊市生态环境局高新分局电话(0536-8786880)咨询,感谢您对我们工作的关注和支持!

【网民留言】

省长你好,聊城冠县这边用河水浇农作物是收费的吗,收费标准是多少,用不上河水的,也要收费吗,不交这个河水费,小麦补帖拿不到吗。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,冠县人民政府责成冠县水利局和冠县农业局进行了调查处理,现回复如下: 经调查,聊城冠县用河水浇地收费标准是16元/亩次。依据《聊城市人民政府办公室转发市水利局2018年度引黄引河灌区终端水费计收工作方案的通知》(聊政办字〔2018〕106号)文件规定,冠县灌区客水资源主要依靠位山三干渠和西部漳卫河,位山灌区三干渠为轮灌集中送水灌溉,送水时间有限制。我县位于位山三干渠的下游,在用水高峰时期,引黄也非常困难。所以我县采取了提前提水的措施,在我县的轮灌期内大量蓄水,我县轮灌期结束后,引黄灌区基本没有水源。漳卫河水资源条件变化较大,有水期多集中在汛期,平时水量有限,特别是灌溉期间时常断流,所以在非灌溉期漳卫河水源充足时候,就多提水,一是做到蓄水,二是以河补源补充地下水。“以井保丰,以河补源”是我县的灌溉指导方针,没有沟渠的地块用不上河水用机井灌溉,河水给机井补充大量水源,群众也应合理承担水费。 小麦种植补贴属于粮食直接补贴的范围,是国家财政按照粮食实际种植面积,对粮食主产地农户直接给予的补贴。其申报流程为:1、补贴申报。由农户填写小麦面积自报告单向村委会报告自己的小麦种植面积 ,村委会进行登记核实汇总。2、公示审核。各村立即开展公示审核把各户小麦种植面积登记表在本村进行张榜公示,公示时间不少于7天。3、县市审核。公示结束后报县农业财政部门审核。经审核无误后,将数据返回各县市,财政局和农委分别将数据和资金给银行,银行再将补贴资金打到农户存折本上。 感谢您的留言,祝您生活愉快!

【网民留言】

敬爱的省长您好:我是山东聊城市冠县东古城镇田坡村村民。我村柏油路修建于2005年当时修建了不到两年就开始起皮变得坑坑洼洼,又经过了这十几年的碾压村路变成了坑路到处是坑坑洼洼的大坑,尤其到农忙雨季季节村民更是怨声载道,现在年轻人都外出务工给家里的老人小孩出行带来了诸多不便。也延误了村民的农忙孩子上学等等。村民到处给各级政府反应都是推拖都不能给解决。希望龚省长父母官能在百忙之中就田坡村1300多名村民出行难给与关注给与解决一下。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,冠县人民政府责成冠县东古城镇人民政府进行了调查处理,现将回复如下:经调查,2016年财政部允许通过银行贷款融资建设农村公路,2019-08-23东古城镇人民政府将筹集的计划修建的32.61公里(含田坡村1843米)农村公路部分配套资金25.39万元(包含田坡村2.14万元)缴纳到县财政账户。2017年6月份财政部不再允许通过银行贷款融资建设农村公路,建设资金没有来源。冠县交通运输局立即通知东古城镇人民政府将缴纳的2017年农村公路建设配套资金退回,东古城镇人民政府提出申请并于2019-08-23退回其缴纳的全部2017年农村公路建设配套资金25.39万元。2019-08-23开始实施的《山东省农村公路条例》第五十九条第三款规定:村道,是指除乡道以上等级公路以外的连接建制村与建制村、建制村与自然村等建制村与外部的公路,但不包括村内街巷和农田间的机耕道。按照这一规定东古城镇人民政府2017年计划建设的田坡村内街道不属于农村公路范围。如田坡村需修建农村公路范围内的村级道路,按照《山东省农村公路条例》第八条第二款“乡道规划、村道规划由县级人民政府交通运输主管部门协助乡镇人民政府组织编制,报县级人民政府批准,并报设区的市人民政府交通运输主管部门备案”;《农村公路建设管理办法》(交通部令〔2018〕4号令)第五条第二款“乡级人民政府负责本行政区域内乡道、村道建设管理工作。”规定,由田坡村民委员会向东古城镇人民政府提出申请,按照规定程序纳入农村公路建设计划,并由东古城镇人民政府组织实施。 目前急需修整的村道公路并非田坡村一条,东古城镇对于村道公路已有建设计划,但镇财政预算紧张,没有足够资金支持多条村道公路同时进行建设。目前采取的方法是镇财政拨款加上各村委会自筹等措施筹备资金。田坡村按照上级规定已经重新规划,纳入建设计划,建设资金也正在积极协调筹备中。 感谢您的留言,祝您生活愉快!

【网民留言】

枣庄市峄城区榴园镇光庄路口向西10米,大车碾压有两个大坑,路面下沉,和隆起带,路面高低不平,路基裸漏,石头纵横,尘土飞扬,路边商铺无法开门营业,望领导给与重视。

答复意见:

尊敬的网友:您好,您反映的问题,枣庄市峄城区公路局进行了调查处理,现回复如下: 经查,您反映的道路是省道S352郯薛线峄城南环路段,该路段自2001年建成通车至今运营18年,已严重超期服役,路面存在老化严重的问题。根据上级要求该道路为维持性养护。2017年,省发改委、省财政厅、省交通厅已批复了省道S352郯薛线改建计划,由原二级公路拓宽为一级公路。根据责任分工,规划设计、征地、拆迁补偿及路基、小桥涵等沿线附属设施由地方政府负责。2019年以来峄城公路局分别于1月18日、1月26日至28日、2月3日、2月25日至26日、3月27日、4月30日、6月10日至11日七次对郯薛线沥青路面坑槽进行处理。近期将再进行路面坑槽挖补处理。在此,对给您出行造成的不便表示歉意,也感谢您对我们工作的关心和支持。

【网民留言】

寿光市羊口镇渤海化工园夜间不定期不定时偷排,空气刺激性性气味,浓度很高,人呼吸都有困难,住宅区里都苦不堪言,家里卧室里,餐厅里都是一股化工味,孩子的健康谁来保障?

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,潍坊市生态环境局寿光分局进行了调查处理,现回复如下: 经核查,寿光市羊口渤海化工园于2019-08-23经山东省人民政府审批通过为省级化工园区(鲁政办发〔2018〕102号),以盐化工、石油化工、医药化工发展为主体。目前渤海化工园配套设施完善,入园项目达到国家规定的环保标准,按规定进行环境影响评价,严格执行建设项目“三同时”制度。2016年寿光市开展化工企业“四评级一评价”工作,对企业进行了关停并转,对评级有差评的化工企业责令停产整改,现园区保留了16个危化品生产企业(集团)。同时在化工产业园5个生产企业厂界和园区东南、西北边界等7处安装了挥发性有机物VOCs在线监测设备,实时监控企业厂界和园区内VOCs挥发性有机物的状况。 接到您的留言后,潍坊市生态环境局寿光分局立即组织工作人员于2019-08-23上午深入园区企业进行了排查,发现寿光市圣海橡塑有限公司为消除安全生产隐患在设备拆除改造中采取措施不利,致使个别设备瞬时漏空,对周围环境造成异味污染。工作人员责令该企业立即整改,消除污染,同时对该企业因未采取有效措施造成异味污染环境违法行为进行立案处罚。6月24日下午对该企业整改情况进行督查时,该企业已封闭了拆除设备,消除了异味污染隐患。下一步,寿光市生态环境分局会同羊口镇政府在继续加强日间巡查和夜查力度的同时,督促企业10月底前分期安装重点挥发性有机物排放企业在线监测设备,预期未完成安装运行的企业一律停产整治。

【网民留言】

2019-08-23,山东阳信县水落坡镇雷家村,数百亩秸秆被点燃,浓烟滚滚,烈焰翻腾,数十公里可见。希望严查肇事者,对监管部门的渎职、懒政行为依法严办。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,阳信县水落坡镇政府进行了调查处理,现回复如下: 经调查,您反映的秸秆燃烧现场位于水落坡镇雷家村村东麦茬地。2019-08-23中午12点30分左右,雷家村村干部发现村东地块着火,立即组织工作片工作人员和五六十名群众进行救火,由于天干物燥,且当天风势较大,火势蔓延比较快,经过半个多小时的扑救,终于将大火扑灭。此次麦茬地过火面积约为50余亩,由于当时正赶上旱情严重,当时过火麦茬地里没有播种玉米,没有给群众造成直接损失。起火原因正在进一步调查中。下一步,水落坡镇政府将加强领导,落实责任,强化对群众的宣传引导和教育管理力度,加大巡查力度,全力做好火灾预防和秸秆禁烧工作,防止此类事件再次发生。 非常感谢您对我们工作的关注和监督,欢迎多提宝贵意见和建议,祝您生活愉快。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.ppchq.com/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:窦明、杨伊)

推荐阅读

[网连中国]价格高出医院数十倍的"网约护士",你会约吗? 随着互联网和共享经济的发展,不光宁波,全国多个城市都出现了“网约护士”这一新模式,越来越多人在家中就能享受到专业的护理服务。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
卢松松博客